15 Settembre 2019

Stagione Corrente

risultati: 1-10 / 10

Serie C 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Claudio Aiello
2° Allenatore: Jessica Salerno
Assistente: Karen e Achille Rota
Accompagnatore: Manrico Cortinovis
Team Manager: Rossano Signorelli
Segnapunti: Elisa Maino

Allenamenti
  • Lunedì, Scuole Medie Curno, 20:30-22:30
  • Martedì, Scuole Medie Curno, 20:30-22:30
  • Gioved...

3a DIVISIONE 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Ettore Buratti
Assistente: Giuseppe Benedetti
Accompagnatore: Giampiero Marinelli
Segnapunti: Fabio Rusconi

Allenamenti
  • Martedì, Scuole Elementari Marigolda, 20:30-22:30
  • Giovedì, Scuole Elementari Marigolda, 20:30-22:30
Partita
  • Lunedì, Scuole Medie Curno, 21:00

...

Under 18 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Cristian Zanchi
2° Allenatore: Matteo Corbetta
Accompagnatore: Raffaello Usubelli

Allenamenti
  • Lunedì, IS Maironi da Ponte Presezzo, 18:30-20:30
  • Martedì, Scuole Medie Curno, 18:00-20:30
  • Giovedì, Scuole Medie Curno, 18:00-20:30

Partita
  • Sabato, Scuole Medie Curno, 15:30

...

Allieve CSI 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Martina Ravasio
Accompagnatore: Pierantonio Zonca

Allenamenti
  • Lunedì, Scuole Elementari Marigolda, 20:30-22:30
  • Mercoledì, Scuole Medie Curno, 20:00-22:00
Partita in casa
  • Sabato, Scuole Medie Curno, 19:00

Under 16 Eccellenza 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Nicolas Beltran
2° Allenatore: Matteo Corbetta
Accompagnatore: Raffaello Usubelli
Segnapunti: Angelo Garavelli

Allenamenti
  • Lunedì, Scuole Elementari Marigolda, 16:30-18:30
  • Martedì, Scuole Medie Curno, 20:00-22:00
  • Giovedì, Scuole Elementari Marigolda, 16:30-18:30

Partit...

Minallieve CSI 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Ettore Buratti
Assistente e Accompagnatore: Battista Baldi
Segnapunti: Fabio Rusconi

Allenamenti
  • Lunedì, Scuole Elementari Marigolda 16:30-18:30
  • Mercoledì, Scuole Elementari Marigolda, 16:30-18:30
Partita
  • Domenica, Scuole Medie Curno, 9:00

Under 13 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Raffaello Usubelli
Assistenti: Marika Bonetti e Sara Maino
Segnapunti: Gianfranco Capitanio

Allenamenti
  • Martedì, Scuole Elementari Marigolda, 18:30-20:30
  • Giovedì, Scuole Elementari Marigolda, 17:30-20:00

Partita
  • Sabato, Scuole Medie Curno, 15:00

Under 12 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Sandra Valls
Assistente: Chiara Latini

Allenamenti
  • Lunedì, Scuole Medie Curno, 16:30-18:30
  • Mercoledì, Scuole Medie Curno, 16:30-18:30

Partita
  • Domenica, Scuole Medie Curno, 9:00

Under 12 Maschile 2018/2019

Stagione Corrente
[]

1° Allenatore: Goffredo Arsuffi
Segnapunti: Fabio Giancristofero

Allenamenti
Mercoledì, Scuole Elementari Marigolda, 16:30-18:30
Venerdì, Scuole Medie Curno, 16:30-18:30

Partita
Domenica, Scuole Medie Curno, 10:30

Minivolley 2018/2019

Stagione Corrente
[]
1° Allenatore: Sandra Valls
Assistente: Chiara Latini

Allenamenti
  • Martedì, Scuole Elementari Rodari Curno, 16:30-18:00
  • Venerdì, Scuole Elementari Rodari Curno, 16:30-18:00
altri risultati
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata